Глупый вопрос:-) -внутри

Глупый вопрос:-) -внутриКак Вы думаете, какие отношения являютя "более надежными" и почему -
дружба или любовь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А может поставить вопрос раком - а возможна ли любовь, настояшчая такая, всамделишная, без глубокой привязанности и дружбы???)))
Гость
....деловые отношения
Гость
любовь - ерунда
Гость
Не сочтите за оригинальничание, но мне кажутся наиболее прочными те отношения, где эти понятия стали неделимым единым целым. Когда любимый с годами стал другом, когда друга любишь больше всех других людей ( после семьи безусловно!) . При этом у этих чувств в единстве проявляются совершенно новые и удивительные качества, которых не было у них порознь.
Гость
Надежность проверяется в бою В борьбе за жизнь, за счастье человека. Надежнее до окончанья века Дружить, но и шептать ЛЮБЛЮ …
Гость
Мне кажется, что дружба, она строится на платформе разума в отличии от любви, которая держится на иллюзиях и самообмане. Не знаю как у других, а у меня именно так. Некоторых своих ,,любовей, , я даже имена забыла, а друзья по-прежнему рядом. Любовь ярче, не спорю, но дружба надежней!
Гость
вопрос далеко неглупый !!! только вот с моей точки зрения, в нем главное - участники.. . т. е. грубо говоря : от предательства никто не застрахован.. . ( это по отношению к надежности.. . )... я всегда интуитивно чувствую, кто на что расчитывает, и соображаю : а могу ли я это дать ???
Гость
Оба надежные, пока не появляется зависимость.
Гость
Любовь заканчивается в среднем через 3 года - гормональный всплеск идёт на убыль. А дружба - это вообще понятие эфимерное.
Гость
по моим наблюдениям-любовь... она больше денег дает)))) и всегда на помощь спешит)))
Гость
Думаю что любовь т. к она идёт после дружбы