Глюкоза реагирует с уксусной кислотой в соотношении 1:5. Напишите уравнение реакции. К каждому классу следует отнести получений продукт ? 30 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никого не собираемся убеждать в правильности издания книг для избранных – либо есть понимание, что будущее страны - в руках у нынешних вундеркин- дов (если не уедут), либо нет. Ни при каких экономических обстоятельствах не переведется тип энтузиаста- учителя, отдающего остаток сил (после школьной каждодневной суеты) той малой части учеников, чьи имена могут войти в историю отечественной нау- ки. Для того, чтобы помочь такому учителю не так часто изобретать велосипед, а его ученику дать возможность что-то делать самостоятельно, не разыскивая старые копии задач минувших олимпиад, а используя приведенные достаточ- но очевидные алгоритмы и примеры задач, и задуман этот задачник. Практически все задачи взяты из химических олимпиад разных лет, и боль- шая часть из них - авторские. Остальные сочинялись таким большим коли- чеством наших коллег, что нет никакой возможности изъясниться в уваже- нии всем. Несколько имен, принадлежащих эпохе 60-70-х, откуда в основном взяты задачи, тем не менее, назовем – это В.С.Днепровский, В.В.Загорский, В.И.Дайнеко, В.Г.Розанцев, В.В.Стецик, Т.А.Адамович, Г.Б.Вольеров. Практика показывает, что задачи олимпиад, не требующие нетрадиционного мышления, быстро оказываются в перечне задач приемных экзаменов какого- либо известного ВУЗа. Это лестно, но реально полезен для развития химиче- ской логики другой класс задач - задачи “с изюминкой”, требующие, помимо знания предмета, нестандартного логического подхода. Иногда это “замаски- рованные” под задачи реальные научные проблемы, а иногда за условием на полстраницы кроется решение на полстроки. У того читателя (“решателя”), который считает, что никакие химические про- блемы ему не страшны, имеется возможность убедиться в этом, прорешав предложенные задачи. Для начала предлагаем поделить квадрат