Гном, собравший 10 камней, поделился со своим соседом, которому повезло меньше, ведь он собрал всего лишь 6 камней. Теперь камней у них стало поровну. Сколько камней было передано соседу? Образец вашего ответа: 1) передано …. ...

Гном, собравший 10 камней, поделился со своим соседом, которому повезло меньше, ведь он собрал всего лишь 6 камней. Теперь камней у них стало поровну. Сколько камней было передано соседу? Образец вашего ответа: 1) передано …. камней; 2) решение: … (запишите действия, с помощью которых вы решили задачу).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) передано 2 камня; 2)решение: 1) 10+6=16 2) 16:2=8 3) 10-8=2.
Гость
.10+6=16камней 16:2=8поровну 8-6=2 добавить 1.передано 2 камня 2.8-6=2