Горе от ума 2 действие. Как ведет себя Чацкий во время обморока Софьи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала Чацкий не понимает, что произошло, спрашивая "кто упал?" и " в чём беда?", но после он помогает Лизе привести Софью в чувства. Он приносит воду, а также дает дельные советы ( просит вольнее опустить шнуровку, протереть уксусом виски и опрыскать водой).