"Горе от ума"? Когда теории,прочитанные в умных книгах, мешают в реальной жизни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слишком большой поток правильной информации, заставляет двигаться против течения, что не каждому под силу.
Гость
Когда полученная информация более высокого уровня, чем уровень личностного развития человека. Он эту информацию преломляет через свою призму, смещая акценты и искажая то, что получил. Если переходить на практику, то это популяризации психологических трудов, типа Ларисы Ренар, которая не очень понимает про что пишет. Или массовая эзотерика.. . Т. е. переводят сложную информацию в более простую картину мира. . и получается полная фигня.
Гость
Когда им не находится достойного применения.. . Да хотябы какого-нибудь применения.. . На них было потрачено время и силы на их осмысление, а они даже не пригодились...
Гость
А ещё поговаривают, что без ума с ума не сходят...))) Думающим, анализирующим конечно сложно, мозг всё время шепчет и отключить его можно только при помощи чего-нибудь корявого и тяжелого. Лично мне книжная информация мешает верить в Бога-частный случай...
Гость
всегда
Гость
когда теория не совпадает с твоей ситуациях. а вообще жизнь это путь собственных проб и ошибок. дерзай и всё получиться
Гость
Когда видишь разницу между теорией и практикой.
Гость
Когда не хватает энергии Земли.
Гость
Никогда. Если речь идёт о действительно умных книгах.