Гормон роста синтезируется в

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гормоном который укрепляет кости, оказывает влияние на линейный рост у детей и в плдрастковом возрасте, который принимает участие во многих процессах жизнедеятельности организма, является соматропин или соматотропный гормон. Он синтезируется в передней части гипофиза, центральной эндокринной железе, через которую гипоталамус, один из отделов головного мозга, руководит деятельностью эндокринной системы организма.
Гость
является пептидным гормоном передней доли гипофоза. гормон росто входит в семейство полипептидных гормонов.