Горы защищают берег от холодных ветров Выполните синтаксический разбор, выпишит

Горы защищают берег от холодных ветров Выполните синтаксический разбор, выпишите из него именное и глагольное словосочетания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, ни чем неосложнено  горы - подлеж. защищают - сказ. защищают (что?) берег - прямое дополнение (подчеркивается - - - ) глагольное словосочетание защищают (от чего?) от ветров - косвенное дополнение - - -, глагольное словосоч. ветров (каких?) холодных - определение (волнистой линией) именное словосоч.