Горят щёки-горят дрова,голубая лента-голубая мечта, золотая осень-золотое кольцо,мягкий хлеб-мягкий характер,злой волк-злой мороз. Какие словосочетания, обозначающие признак предмета,употреблены в переносном значении?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голубая мечта, золотая осень, мягкий характер, злой мороз.  Прилагательное обозначает признак предмета.
Гость
Горят щеки, голубая мечта, золотая осень,мягкий характер, злой мороз - эти словосочетания употреблены в переносном значении