Господь Бог разделил человечество на разные языки, именно для того, чтобы воспрепятствовать распространению единых злых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Несомненно, это так. И это разделение на самом деле гораздо глубже, чем различия в словах. Ведь структура языка определяет мышление и способ познания реальности. Поэтому меня всегда приятно удивляет единение в Православии людей разных национальностей. Воистину это братья и сестры во Христе. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Вообще любых намерений, не связанных, с поиском Бога.
Гость
Мне кажется все это сделано для того чтоб люди научились понимать и договариваться друг с другом (даже на разных языках как испытание и наказание) , а не грызтись по мелочам из-за личных амбиций
Гость
Господь Бог не делил человечество на языки, а эгоизм поделил человечество, поскольку сыны Авраама не захотели разговаривать на едином языке и чтить Единого Бога, они пересорились и Авраам распустил их по всему миру, вот и образовалось семь народов мира, а в последствии семьдесят и каждый придумал себе своего Бога и свою религию...
Гость
В учебнике по английскому сказано, что когда-нибудь народы объединятся и единым языком станет английский. И мне уж очень не хочется.. . исполнения второго пункта.
Гость
До чего же плохо у вас с элементарной логикой и здравым смыслом. Языки зарождались тогда. когда вашими богами и не пахло.
Гость
нет... для того чтобы слышать восхваления каждый раз по разному.... монотонность его задолбала...
Гость
А теперь начали строить новую вавилонскую башню. Называют её то интернационал, то глобализация. А суть одна - антихристианство.
Гость
Нет. Потому что эволюция языков похожа на эволюцию живой природы. Виды деляться на два, но никогда не сливаются в один. Так же и языки.
Гость
когда начели стороить вавилонскую башню то Бог помешал им делать это потому что они решили это делать без Бога так что самы люди виновны в этом ...
Гость
Вот бы в "Языкознании" поржали)))))))