Господь сказал: "Без Меня не можете творить ничего" - а вы это лично от него слышали?
Ответ(ы) на вопрос:
Меня в споре с верующими постоянно смущает одна вещь. Они так пишут и говорят, как будто САМИ слышали от бога или пророка - эти слова. Когда указываешь на это, они говорят что это в библии написано. когда находишь в библии портак, они говорят надо читать на древнееврейском (?).
это имелось в виду для тех кто заним пошел!! ! они слышут!! ! нет компьютора нет преступления!! ! иванов василий игоревичь я я!!!
Бог Творец и эту функцию Он никому не передавал. Само слово творить-означает творить Божье дело. Иоанна 3:2 Он пришёл к Нему ночью и сказал Ему: Равви, мы знаем, что Ты от Бога пришёл как 1учитель, ибо никто не может совершать таких знамений, какие Ты совершаешь, если не будет с ним Бог. Ин 6.28 что нам делать, чтобы творить дела Божии? Ин 9.33 Если бы Он не был от Бога, не мог бы творить ничего. Ин. 15:4 Пребудьте во Мне, и Я — в вас. Как ветвь не может приносить плода сама по себе, если не будет пребывать на лозе, так и вы не можете, если не будете пребывать во Мне. 15:5 Я есть лоза, вы — ветви. Тот, кто пребывает во Мне, и Я — в нём, тот приносит много плода; потому что без Меня вы не можете делать ничего. Кто пребывает во Христе, вот они могут творить волю Бога.
Здесь надобно разумение. Божии дела без Бога не сделаешь.
Это логично. . Вы понимаете, что компьютер пельмени лепить не может, если человек его не приспособит специально. . Вот и про это речь.. . ничего не может человек что не предусмотрел для него Бог.... Вы же сквозь стены видеть не можете. . Вот и слышать от него даже это не обязательно. Это логично
этого и не надо слышать. это надо чувствовать. человек ничего без бога не делает. ведь в каждом человеке есть его частичка-душа. это и есть эталон жизни человека (другими словами -чувства и эмоции) через нашу душу бог и переживает опыт бытия на земле
Нет.. И никто не может мной управлять, что хочу то и творю..
это подлая чушь, все творит человек а не господь
да