Господь велел сношаться и размножаться и ничего про Труд не сказал?
Ответ(ы) на вопрос:
Сказал. "В поте лица будете добывать хлеб свой". Проклял, короче. В Раю-то типО коммунизм был. Поэтому в Римской империи в новослепленную религию и ринулись первым делом рабы да халявщики.
Не заботьтесь о завтрашнем дне.
Надо же, как каждый из нас по-своему воспринимает!
Сказал : "Ты будешь в поте лица добывать свой хлеб"
Ну вы же откуда -то знаете, что нужно трудиться? И большинство других людей знает.
Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. (2Фесс. 3:10)
кому велел? вам? мне ничего не велел.
Бог понимал, что человек все же не тупая скотина, чтобы самому не понять, что без труда не вытащить и рыбку из пруда.
труд и болезни проходят не заметно... для тех, кто блажен...
Я чёт не понял, а перечисленное уже не труд? , видимо у вас опыта маловато)))
он повелел в поте лица хлеб добывать
Увы, это само собой он разумевал...
А как на счет " вагона с углем"
Он потом про труд добавил, когда из эдемского сада людей изгнал.