Господа,а что вы думаете об этой ситуации?Пожалуйста,откликнитесь.

Господа,а что вы думаете об этой ситуации?Пожалуйста,откликнитесь.Молодая девушка вышла замуж и повенчалась. Но брак распался по инициативе мужа. С тех пор она никак не может найти себе спутника жизни. Ей посоветовали развенчаться,но когда она обратилась в Епархию с этой просьбой ,там сказали,что только если она повторно соберётся повенчаться,ей дадут благословение. А сейчас развенчивать брак не нужно,ибо он уже расторгнут. Но не является ли это препятствием к тому,чтобы ей найти свою половину? И как ей вообще быть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здравствуйте Марта. Все правильно сказали в Епархии, никакого обряда Развенчания не существует. Обряд Венчания - это Божье благословление на создание семьи. Этот обряд объеденяет людей духовно. Если семья распадается - она распадается, Церковь может лишь признать что этот факт свершился. . Вина за это ложится на виновника разрыва. Когда она найдет нового суженного - ей дозволяется Церквоью еще раз совершить обряд Венчания. Препятсвием на той что бы найти нового суженного это никак не является, а быть ей следующим образом. 1. Выкинуть из дома ВСЕ вещи бывшего мужа. 2. Сходить в храм на исповедь, на вечернюю службу, подробно поговорить с батюшкой об этом. Рассказать, излить Богу душу в этой беде. 3. Выкинуть из головы бывшего мужа. Совсем выкинуть. Было и прошло. 4. Изменится, прекратить ощущать себя жертвой. Начать любить себя и других. 5. Найти себе полезное и хорошее хобби. Лучше всего связанное с благотворительностью. 6. Увеличить как-то круг общения - учится можно куда то пойти. Можно по духовной стезе. И все у неё будет хорошо. С уважением ваш Алексей Арефьев
Гость
Глупости все это. И нечего на этом заморачиваться
Гость
ваши мысли и есть результат, как будете думать, такой и будет жизнь
Гость
В Библии приводится единственное основание для развода. Это Блуд. Если брак распался по причине измены мужа той девушки с другим человеком, то она на основании Слова Бога, если разведется то будет полностью оправдана перед Богом и нет в ней вины. Если она изменила, то совершила тем тяжкий грех и больше не может вступать в брак. Если брак распался по другой причине, то оба бывших супруга не заслуживают одобрение Бога и не одобрит Бог их последующих браков.
Гость
Нефиг было венчаться...
Гость
Половинок не существует.
Гость
бред.. захотела б.. нашла.. а так ходит ноет...
Гость
И ей кажется, что она не может найти спутника жизни, только потому что её НЕ развенчали? Может дело в ней самой?
Гость
Вот на этом точно незаморачивайтесь...