Господа "верующие" вам легче отстаивать свой имидж удалением вопросов или всетаки полемика вам не чужда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень хорошо, что вы поставили слово " верующие " в кавычки. Один из ведущих наших пастырей сказал: Прежде чем назвать себя верующим подумайте, достойны ли вы этого определения. Если даже святые Апостолы, особо апостол Фома не всегда были абсолютны в вере" Это очень и очень обязывающее определение. Мы не совершенны. Что касается вопроса, чужда ли нам полемика, могу ответить от себя лично - нежелательна. Можно обменяться мнениями, можно получить полезные сведения, например по истории и положениям своего или других вероисповеданий, то есть принять к сведению или проинформировать кого-то. А полемизировать по приципу "докажи" или " мы правы, а вы нет" значит задевать в человеке глубоко сакральное, святое. Это плохо.
Гость
полемика возможна во взаимном уважении друг друга, а не когда тебя запихивают в кавычки. . .
Гость
Это уже зависит от вопросов.
Гость
Вообще нельзя употреблять имя Бога в суе, и заставить верить в полемике нельзя, до веры каждый должен дойти сам, вера это не математическая теорема, ее не надо доказывать.
Гость
а вы что жид?
Гость
Удаляются откровенно мерзопакостные вопросы, содержащие хулу на Бога нашего и Духа Святого. Полемику можно вести только когда вы не трогаете наши Святыни. И в имидже тут мы не нуждаемся, поверьте.
Гость
Судя по сегодняшним модерам, скорее первое...
Гость
Господа неверующие иногда гонят такую чушь и при этом считают это полемикой, и когда с ними не хотят об этом говорить, они считают это своей победой :)))
Гость
Верущим не имидж нужен, а спасение ваших бестолковых душ! Потому что наш Господь нам велел это делать ради любви к Нему! Ведь Он для этого и приходил, чтобы нас всех спасти. А кто, говорит, получил спасение. иди и расказывай об этом другим. Это называется нести евангелие.
Гость
девиз верующего "стук-стук-я твой друг"
Гость
А какая может быть полемика или диспут? Вера в этом не нуждается. Она самодостаточна. Это же не убеждение, которое иногда нужно отстаивать, мотивировать. Вера - понятие не логическое, а духовное, абстрактное, а посему индивидуальное. Верующий не в споре доказывает истинность верыв, а жизнью. Так делал Иисус
Гость
мне пофигу на мой имидж