Гостил у бабушки -какой падеж? пятерка по математике- какой падеж?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гостил у бабушки-родительный пятёрка по математике-предложный
Гость
Гостил у бабушки - родительный падеж Пятерка - Именительный падеж По математике - предложный падеж В словосочетании "пятерка по математике" главное слово "пятерка", значит словосочетание в именительном падеже!