Готовили подарки для детей 180 орехов 150 персиков 210 конфет.количество орех а ,персика и конфет должно быть одинаково. сколько детей получат подарки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно найти наибольший общий делитель. И это 30. Подарков на 30 детей хватит. По 6 орехов, 5 персиков, 7 конфет каждому.
Гость
10 детей получат подарки, в которых 18 орехов, 15 персиков, 21 конфет