Говорят, что бог - личность. это как?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот и мне интересно.. . как... . т. к. то, что БЕЗГРАМОТНЫЕ (ну даже не владеющие знаниями средней школы) именуют словом "бог" есть "ее величество природа (мироздание". со своими законами. кстати, часть из них и сформулирована в библии ввиде легенд, притчей и сказок.
Гость
Многие думают, что Бог это природа, мироздание. Но это не так. Он - сущность и личность. То есть, есть центральное ядро которое воспринимает себя, как Он. То бишь осознает себя и окружающее Его пространство. Он- личность. Осознает себя и свои деяния.)
Гость
Какая книга говорит? Если имеет все "атрибуты" личности (по Библии) , значит Личность.
Гость
обладает личностными качествами
Гость
Яспис например.