Говорят, что Бог непосильных наказаний или непосильной ноши человеку не даёт?
Говорят, что Бог непосильных наказаний или непосильной ноши человеку не даёт?Говорят, что Бог непосильных наказаний или непосильной ноши человеку не даёт? И сколько же может это наказание длиться? Пока человек не искупит своей вины или не выполнит свою миссию? Но ведь когда человек эту самую миссию выполняет, он уже не жилец. И какой же выход?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны" (1Иоанна 5:3) "Не медлит Господь исполнением обещания, как некоторые считают то промедлением, но оказывает вам долготерпение, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" (2Петра 3:9). Милосердный Бог хочет, чтобы все потомки Адама раскаялись. Он великодушно предоставил дар, на основании которого грехи всех, кто проявляет раскаяние, могут быть прощены. Однако Бог никого не принуждает принять его дар.
Гость
все пройдет: и печаль, и радость, все пройдет : так устроен свет, Все пройдет, только верить надо, что любовь не проходит, нет! Никто ничего не знает. ВРЕМЯ - лучший судья, но вы не впадайте в депрессуху: плохое настроение, плохие думы о чем-то гоните от себя, посмотрите ролик Светланы Копыловой " ОКНО " и поймете о чем я .Если уж совсем невмоготу, я - веселая, зайдите ко мне в личку - пообщаемся.
Гость
Существует притча о том, что человек взмолился перед Богом, мол, за что мне такие муки, такая тяжелая судьба и непосильная жизненная ноша.. . Бог, высслушав стенания человека, сказал: "Что ж, пойдем, выберешь себе другой крест (ношу)! " Привел Бог человека в огромную кладовую, а там кресты разных размеров. Долго бродил между ними человек, прикидывая, что же ему по силам. Этот слишком велик, этот мал.. . Ходил, ходил и остановился около одного креста, подумав: "Вот этот в самый раз! 2 Этот возьму, Боже! Бог ответил, ты сам и выбрал свой крест и именно тот, который тебе по началу казался непосильным.. . Никто никому ничего не дает и не накзывает (не берем во внимание уголовные наказания) , человек сам себе судьбу выбирает и казнит себя сам.
Гость
Верно, сатана даёт непосильные
Гость
Ну вы же знаете, сколько раз плавят и очищают породу, чтобы добыть золото, вот и из нас хотят сделать золото... людей с сердцами, открытыми Богу, а не с камнем за пазухой. а выход один-смирение и терпение. молитва. и слова Соломона-все проходит, пройдет и это. ну прикиньте что такое наша земная жизнь по сравнению с вечностью-миг.
Гость
Иногда так и бывает (...
Гость
Не верно! Иногда Бог даёт человеку страдания для того, что бы человек понял, что греховная жизнь ведёт в погибель! Если человек поняв это, перестаёт грешить, Господь даёт человеку совсем иную жизнь! Новую, чистую, имеющую смысл и радость!
Гость
Все возможно верующему, если с Христом, даже смерть не может быть непосильной и страдания.
Гость
Выхода нет))
Гость
Значит будет со Христом в раю.
Гость
бог это иллюзия которая даёт лишь одни проблемы потому что вера в несуществующее это бред, и жить в бреду небезопасно.
Гость
Не брать на себя лишнего.
Гость
выход: не цепляться душой за земное, душа принадлежит Богу