Говорят, что любовь в позднем возрасте - это порок. Не так ли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда говорят о позднем возрасте. речь, как правило, идет не о любви. Чаще всего за этим кроется какой-либо расчет или еще хуже, действительно пороки, связанные с проявлениями старческого эротизма, так называемого. Или, в современных условиях вопросы престижа и тщеславие. Если старик женится на молодой женщине или старуха привлекает к себе с помощью денег, подарков и посулов молодогоэто отвратительно и никакого отношения к любви не имет. Даже когда речь идет о двух стариках, тут чаще расчет, удобство, но не любовь. Старые люди по причине своей немощи невольно становятся эгоистичными. В общем, читайте Гамлета, с тех пор ничего не изменилось в людях, увы..
Гость
ЛЮБОВЬ-это от Бога. Это дано не каждому.. . Рядом с любовью порок искать не надо...
Гость
Любовь существует вне времени и возраста, она может родиться в человеке на любом этапе его жизни. И если любовь взаимна она всегда прекрасна, она несет человеку радость и счастье...
Гость
Нет, неправда. "Любовь всегда великое счастье, даже если она не разделена"(И. С. Тургенев).
Гость
Разве Любовь может быть пороком?
Гость
В любом возврасте порок - это привязанность, чувство собственности, себялюбство и боязнь одиночества.. . Любовь - это когда вышеперечисленного нет ))))
Гость
любовь никогда пороком не бывает. ее еще познать надо. вот и познает ее около 1% людей