Говорят что под нагрузкой ups (ибп) выдерживает не более 5 - 10 минут,потом перегорает! так ли это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если иметь в виду "под нагрузкой" - когда нет питания из сети и при этом к нему повешено некое устройство (ПК, газовый котел и т. д.) , то упс не перегорает, а отключается вследствие разрядки батареи вот :)
Гость
Смотря под какой нагрузкой и какой ИБП, автомобильный АК и ИБП хреновая затея!