Говорят, что у каждого человека есть Сверх-Я. Что такое Сверх-Я? А у Христа и Будды оно есть?
Говорят, что у каждого человека есть Сверх-Я. Что такое Сверх-Я? А у Христа и Будды оно есть?одно Сверх-Я может иметь несколько людей
Ответ(ы) на вопрос:
У всего есть СверхЯ - Высшее Я. ВЯ у человека на достигшего уровня души это душа. Далее открывается новое ВЯ и так далее. Для Христа и Будды тоже есть ВЯ. Если между Всевышним Богом и ними уже нет ВЯ значит Он - есть ВЯ для них. Спасибо :)
Думаю это не физическая часть человека лишённая комплексов желаний и пороков. Насчёт Будды или Христа не знаю))
оворят, что у каждого человека есть Сверх-Я Говорят что может быть у СВЕРХ Я много людей. Говорят что в Москве кур доят.
они уже сверх-Вы) и мы))
у христа и будды по представлениям нет ОНО, значит, нет нужды и в Сверх-Я.. . чего люди только не напредставляют...