Говорят дольмены творят чудеса-что можете сказать?

Говорят дольмены творят чудеса-что можете сказать?Знакомые постоянно ездят на дольмены и говорят-что там попросят-во всем потом удача. Слышали ли что-то подобное? Так ли волшебной силой они обладают-эти дольмены?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ясно только, что дольмены - не захоронения, хотя их и использовали намного "Крылатый" спальный дольмен. позднее как захоронения, - "удобно и дешево". Интересно, что исследователи установили, что некоторые народы использовали дольмены как "вторичное" захоронение. В этом случае после "первичного" захоронения где-то через месяц кости "впихивали" в отверстие дольмена. В Греции примерно то же делали с костями умерших монахов-схимников, - через месяц их выкапывали и вторично захороняли - "складировали" в специальном гроте монастыря. Эти кости считались почти священными, - обладающими Силой. Так кого же еще и зачем могли хоронить в дольменах, если известно, что Сила притягивается к Силе? ТЕ, кто использовал дольмены таким "дешевым" способом явно об этом знали, хотя сами и не строили дольмены. Скорее всего, они знали также, что дольмены построены для более "высоких" целей, хотя и похожих. А значит, одно другому не мешало и не противоречило, - "Древние" не обиделись бы. Карлос Кастанеда в 7-м томе рассказал о подходе древних толтеков к проблеме бесмертия, который может показаться схожим. Но здесь есть отличие во времени, - дольмены, скорее всего, были гораздо раньше. А значит, и их строители были гораздо мудрее. Действительно, в дольмены могли уходить в теле сновидения. Но не для того, чтобы уйти в нижний минеральный мир, а во имя сохранения знания верхнего мира - мира свободы. Роль камня в дольмене, - это всего лишь роль кварцевого аккумулятора этой свободы. Сила дольмена Сила вне времени и пространства. Но дольмены "появились" именно сейчас, т. е. только сейчас они привлекли к себе внимание человека. Может быть, природа оставила их "на десерт" человеку. То, что можно еще обнаружить в Гималаях, в Антарктиде, в джунглях и в других безлюдных местах, - не важно. Ведь с дольменами мы жили и живем бок о бок не одно тысячелетие, но только сейчас как бы их обнаружили. Вот где и возник истинный интерес! Или они "дождались-таки" соответствующего уровня развития сознания человечества для того, чтобы дать человечеству какое-то недостающее звено Знания и Опыта. И ТОТ, кто заключен в дольменном камне, теперь может вырваться на свободу. Ну, а дольменный камень за ненадобностью, превращаясь в обычный минерал, дальнейшему хранению не подлежит.. . Для нас эти мегалиты, - источник силы. А это означает, что мы их можем Медитативный "ночной"дольмен. использовать как катализатор наших индивидуальных и групповых процессов. Они для нас источник психодинамического катарсиса, а для каждого из нас еще и источник личного катарсиса (энергетического, эмоционального и ментального) .
Гость
У нас в Сочи их много, я часто в последнее время бываю, очень много мест сил. Конечно энергетика там невероятная, но будьте готовы что всё усилится и негативное тоже. Ещё есть важно подходить к дольменам с осознанием что в нём Дух и Душа человека.
Гость
Вот короткое видео о Дольменах краснодарского края очень интересно рассказывает.
Гость
Это дольмен лично мною фотографируемый на своем природном месте. Возле самого дольмена всегда ощущается необычная аура, причем разными людьми она проявляется по разному. Меня это давно не удивляет. Интересно то, что возле самого дольмена НИКОГДА не растет трава, ни травинки. Возможно предположить, что её вытаптывают туристы. Что под самый край? Кроме дольменов в таких местах много языческих ритуальных вещей. Это дерево желаний. . А это я не знаю что. Кругами разложены правильные кучки камней, в середине кукла, и везде деньги. Много денег. Причем разного достоинства и стран происхождения.
Гость
Может быть. Хотя, скорее, самовнушение.
Гость
Я была один раз на дольменах. Загадала желание. Прошло пять дней, и по дороге домой мне сообщают эту радостную новость. (это было моё желание). Теперь верю.
Гость
Все в твоей голове!!!!
Гость
С виду взрослая дама а в душе ребенок верущий в гномиков
Гость
можно сравнить с церковью: в одну заходишь - и ноль полный, а в другую - аж зашкаливает от ощущений. Это зависит от того намолено в церкви или нет. т. е. в намоленой церкви - ощущения сильного энергопотока, который виден экстрасенсам, в не намоленой - такого нет. С дольменами то же самое.... какие то работают, а какие то и нет. Экстрасенсы чувствуют такие вещи
Гость
все проще, что бы постоянно мотаться на дольмены надо иметь активную и энергичную натуру, пока едут думают о том что попросить как сформулировать, в результате, сами формирую благоприятный поток событий
Гость
растения.. камни. . обладают целебными свойствами.. это не секрет.. тем более мегалиты.. их свойства усиливаются в зависимости от размера.. . дольмены использовались для различных целей. . это были многофункциональные установки. Предпологается, что в зависимости от настройки на ту или иную частоту, они могли применяться в различных областях. Дольмен, установленный, например, в каком-либо стратегически важном месте (ущелье, перевал) в качестве боевой установки и "запущенный" на нужной частоте в нужный момент, не позволял врагам проникнуть через это место, вызывая у них ощущения "сверлящих буравчиков", а то и потерю сознания и смерть .Во Франции (Бретань) женщины специально проводили ночи напролет у мегалитов (например, в дольменах) , чтобы излечиться от бесплодия, вымолить себе счастливый брак и т. п. Об этом же свидетельствует рисунок на задней стенке одного из французских дольменов в Гаврини. Здесь нанесен рельеф в виде стилизованной человеческой фигуры, состоящей из параллельных линий. часть этих линий напоминает акупунктурные линии человека, известные специалистам по иглоукалыванию. Но большинство линий выходит далеко за пределы контуров тела человека и скорее напоминает линии его ауры. Возможно, дольмены применялись также для психогенного воздействия на человека. Настроив дольмен на определенную частоту, можно было добиться того, что человек (жрец? ) входил в особое состояние транса и начинал изрекать пророчества, подобно тому, как это делали древнегреческие оракулы или эскимосские шаманы. предполагается также, что дольмены могли использоваться и для технологических целей, например для ультразвуковой сварки ювелирных изделий. Известен ряд древних ювелирных изделий, в частности кельтских и скифских, изготовленных, как подозревают специалисты, с применением совершенно непонятной технологии крепления мелких деталей к основе, напоминающей высокочастотную или ультразвуковую сварку. Западнокавказские дольмены устанавливались в сейсмически опасных районах, вдоль зон активных геологических разломов. поэтому предпологается еще одна их функция – сигнализаторы приближающегося землетрясения. Известно, что перед сильным подземным толчком растут напряжения в блоках горных пород, происходят так называемые форшоки (предварительные небольшие по силе землетрясения) . Все это могло улавливаться чувствительным акустическим прибором – дольменом. Он начинал “гудеть”. Жрец-наблюдатель, зная эти свойства дольмена, объявлял тревогу.
Гость
Дольмены - каменные инженерные сооружения, состоящие из 6 каменных плит или цельного камня. Внутри этого камня находиться воздушная камера заданного размера - выдолбленная в цельном камне или образованная плитами. Одна из сторон этой камеры имеет отверстие, которое как правило заткнуто керамической пробкой. Вокруг дольмена наблюдается аномальная активность. Многие дольмены были построены на выходах разломов в земной коре, что по исследованиям оказалось похожим на тунели пронизывающие практически всю Земную поверхность. Эти тунели обнаружены и под дном морей и океанов. Наши предки использовали их как универсальные инструменты для решения ряда задач. На сегодня из известных это защита объектов, индивидуальное лечение и поддержание здоровья населения, предположительно для сварки и предсказания сейсмо-активности и климата. Возможно эти сооружения использовали как метод связи. В комплексе с существующими каменными книгами такие средства могли быть и транспортом. По свидетельству очевидцев эти сооружения по сегодняшний день еще действуют и ими кто-то пользуется. Дольмены - акустические установки[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Я думаю лучший вариант ответа это собственный опыт!
Гость
надо бы попробовать
Гость
не знаю как насчет дольменов, а вот несколько групп курганов знаю. чудес не видел. а вот находится возле них неприятно- нехорошее чувство тревоги какое то.
Гость
Подтверждаю. На себе испытано.
Гость
дольмен - энергетический "аккумулятор" и не всегда заряжен положительно.
Гость
знаете, йа не то, чтобы верю во всю эту мистику.. . но, когда йа была на дольменах, то у меня были проблемы с детьми... . так вот, именно после того, как йа подержалась ладонями за дольмен, "отвечающий" за взаимоотношения с детьми----всё начало налаживаться !!! не знаю, в чом тут дело.... может быть, канешно, и в просто моём сильном желании -переживаниии... . но-- так было !!!
Гость
Я видела их много, ощущения там необычные, приятные. Не могу сказать про чудеса, но энергия какая то есть точно.
Гость
Блажен, кто верует....
Гость
можете прочесть книгу Владимира Мегре ,,Анастасия, , ,там о дольменах подробно расказано.. они действительно творят чудеса, только больше наверное душу исцеляют а не удачу приносят, хотя возможно второе следствие первого.
Гость
Не увлекался я этим. Боюсь ЛОХОТРОНОВ.
Гость
лично я не верю в сказки
Гость
Знала я одного парня, так он воду в вино превращал! Вот это чудо
Гость
Единственный я видела в Адыгее, в парке - заповеднике. Настрой был на нечто удивительное. Полазила вокруг, при том, чувствительность у меня вроде не плохая, на этом месте - ноль полный. Удивилась сильно, вроде такое сооружение, а не фонит совершенно, полное "ни чего". А потом дошло, пошла спросила у смотрителя - точно, дольмен перевезли с высокогорья, к туристам поближе. Так что думаю дело не в самих сооружениях, а в местах, где их ставили. Ну в крайнем случае все вместе (место, камни, ритуалы).
Гость
Чудеса могут творить только Бог и любящие души, но никак не сооружения какой бы они ни были "конфигурации".