Говорят если артисту съиграть какую-нибудь нечисть у Гоголя, то потом начинает черная полоса. С чем это связано?
Ответ(ы) на вопрос:
Хороший артист - человек от бога, как говорится имеет божий дар. Когда он вживается в роль, нечисти запросто в него попасть, проще прибрать к своим рукам. По этому, когда упоминаешь черта он тут как тут, его не видно, но он рядом.
Опять эти эгрегоры, Люди добрые, самые плохое существа на свете ( но не самые, но плохие) , и как через них можно что то объяснить. Дайте ссылку где можно почитать об этих эгрегорах ( то же мне модненькое словцо)
Пусть говорят...
с тем. что Гоголя похоронили в летургическом сне..
с суеверием.