Говорят, если смешать несовместимые чувства вместе ---gt;
Говорят, если смешать несовместимые чувства вместе --->- хорошую сторону зла и плохую сторону добра - нервный срыв гарантирован. Что думаете Вы по этому поводу?
Ответ(ы) на вопрос:
"Хорошая" сторона Зла - отсутствие мудрости у Зла. . ( впрочем, там нет никогда присутствия) Плохая сторона Добра - отсутствие мудрости у Добра.. . Если смешать два отсутствия Мудрости, в результате - большая Глупость
Так у каждого свои понятия зла и добра! Свои "допуски и припуски". А общечеловеческие понятия зла и добра зиждются на 10 заповедях и там не может быть "..хорошей стороны добра... " ну или "..плохой стороны зла... ". Слишком все однозначно и конкретно. Поэтому думаю, что если смешивается не совместимое, то надо пересмотреть свое отношение к этому несовместимому. Где-то оно не адекватно. И все будет пучком!)))
Это смешение постоянное, оно всегда нас окружает, мы в нём живём, наш мир так устроен и это не только нормально, не будет этого смешения - будет.. . (даже страшно предположить) . есть и фразеологизмы: ХУДА БЕЗ ДОБРА НЕ БЫВАЕТ, и БЛАГИМИ НАМЕРИЯНИМИ ... Люди сходят с ума и от счастья и от горя. Если сделать мир Добра, и мир Зла - оба мира будут страшны. Хорошая сторона зла - добро, плохая сторона добра - зло... то же самое, ничего не меняется - а нервные срывы у тех, кто этого не понимает.
А вот интересно - как Вы понимаете "хорошую сторону зла"? Про добро то оно и так понятно.
Нужно быть красивой целой гармоничной неразорванной - тогда в смешении всеми красками заиграешь на Солнце.
Возможно, более того так действует система исправления желаний. Трудность в том, что мы не совсем адекватно можем отличить одно от другого, и неправильное понимание, соответственно приведет к плачевному результпту.
Что хорошего в отсутствии рук и ног? =))
Добро и зло - 2 стороны одной медали. . или 2 конца одной палки. От взгляда на что-либо со стороны и понимания природы еще крыша ни у кого не ехала. Попробуйте. . осторожно)