Говорят, молитву ребёнка Бог лучше слышит...Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребенок еще не развращен и в нем есть чистота и почти нет гордости. Взрослые вырастая становятся гордыми, развращенными и себе на уме. Бог гордым противится и поэтому нужно умалиться, как дитя. чтобы ваша молитва была услышана и вы услышали ответ.
Гость
Потому что чистая душа. Искренняя и кроткая молитва, легче доходит по назначению. А когда взрослый просто произносит слова молитвы, а не всей душой к Богу обращается... ну вот она и не доходит...
Гость
Потому что дети - глубоко безнравственные существа, может быть поэтому Бог к ним особенно внимателен. Помогает их сердцам, таким образом, вынырнуть из тьмы и пробудиться.
Гость
Бог слышит все молитвы праведников. " О, Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть".
Гость
Ребенок не сомневается. Он верит. С верою и просит.
Гость
"лучше слышит" - это метафорическая фигура речи. Конечно, Господь слышит всех одинаково хорошо. А вот прислушивается лучше к детям, потому что у них чистое сердце. Господь исполняет просимое в молитве только то, что полезно. Как имеющие чистое сердце, дети лучше нас знают, что просить у Господа.
Гость
у них душа чистая, молитвы искренние, простые, безхитростные.. . у них ещё не потеряна связь с Богом.. . Иисус говорил, ставя в пример детей, мол будте, как они и всё будет ок!
Гость
Женщина никогда не испытывала чувство, что Бог исполняет ее просьбы. Но позже она поняла, что Бог делал это. Эта женщина записывала главные пункты своих молитв. Однажды она просматривала записную книжку и осознала, что Бог услышал большинство ее молитв, даже те, о которых она сама уже забыла! Таким образом, она узнала, что Бог заботился о ней и исполнял ее просьбы таким любящим образом, что она извлекала наибольшую пользу. Если ты думаешь, что твои просьбы не исполняются, спроси самого себя: «Есть ли у меня личное взаимоотношение с Богом, Который “слышит молитву“? Если нет, принимаешь ли ты меры, чтобы познакомиться с Ним и стать одним из Его посвященных служителей? » Он исполняет просьбы людей, любящих Его и исполняющих Его волю. Они «в молитве постоянны» , и Бог слышит их, как Иисуса (Римлянам 12:12). Поэтому „изливай сердце свое“ перед Иеговой и исполняй Его волю (Псалом 61:9). Тогда Он услышит твои молитвы. Сегодня миллионы людей молятся о чем-то особенном. Да, и Бог внимает их молитвам. Посмотрим, почему мы можем быть уверены в том, что Бог исполнит эти просьбы.
Гость
Господь сказал, что, если не будем, как дети, то не сможем войти в Царствие Небесное. Дети - искренние, любящие, быстро прощающие, умеющие радоваться. Они, как маленькие ангелочки. Нам нужно поучиться у детей.
Гость
молитва безгласного слышится...
Гость
Он слышит каждую.... слово лучше. странное немного ...Он же не глухой
Гость
мои он нифига не слышел, даже будучи ребенком
Гость
Христос сказал: "Будьте как дети":)
Гость
какой этот ваш боженька тугоухенький привереда.. . еще выбирает, что ему слушать.