...говорят: -нету страну назвали Гондурасом! ..почему не переименуют?
Ответ(ы) на вопрос:
а зачем? у нас и так есть второе название-"Страна советов и дураков")))
Если без "передергиваний" и ложных надуманных звуковых ассоциаций, - слово honduras в испанском означает - глубины; дебри. Это вполне соответствует природе той страны, которую называют данным словом.