Говорят плохая примета...см
Говорят плохая примета...смУ меня имеется старинное зеркало, хочу его продать, но не могу найти покупателя, т.к. говорят зеркала не продают. Некоторые "знатоки" антиквариата только услышав слово зеркало машут руками и отказываются, почему то очень боятся и даже слушать ничего не хотят. Что это за примета и почему такая боязнь, ведь это просто зеркало?
Ответ(ы) на вопрос:
Есть вещи, которые не очень приятно перенимать от старого хозяина. Они обладают чужой энергетикой и это может почувствовать даже обычный человек. Зеркала-это самое опасное оружие. На тибете мистики используют зеркала для перехода человеческого сознания в иное измерение ( в виде шестиуголика. Может знаете их багуа называют) . Так оно и есть даже если вы будите долго пристально смотреть в зеркало с определенной целью ( вопрос, вызов духа) , то начинает уже видеться многое. Это факт, что даже человек не обладающий явными способностями не любит смотреть в зеркало долго, опасаясь сам не зная чего.. . У этой вещи есть духовный хозяин у него она и должна остаться, ни к чему таким разбрасываться.
Говорят, что зеркала собирают негативную энергетику и память о плохих событиях, произошедших в доме. А зачем вы его продаете, если антиквариат, оно вам не нравится?
Зеркало отражает иной мир.
Первое и самое простое объяснение лежит на одной доске с приметой о разбитом зеркале, вероятно. Зеркала, говорят, были дорогие и скандал дома начинался необычайный в случае разбития.
зеркало хранит всю информацию, все что видело, с момента своего создания, является дверью в потусторонний мир, многие в это верят, по этому и не хотят иметь дел с зеркалами, боясь взять на себя, что то плохое
Бояться "зазеркалья".