Говорят вот: не убий... А есть то, за что я убью не задумываясь... Вот и вопрос: Справедливость на земле кем творится?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если хочешь что-бы с тобой поступали справедливо то и ты поступай так-же, но делай это раньше них...
Гость
С первой частью полностью согласна :-) А справедливость - абстрактное понятие, бытовавшее в XIX веке...
Гость
Да, заставил подумать, Йодушка.... Всеми силами пытаюсь быть доброй и не злопамятной, но иногда что-то находит.... Боюсь и я не совладаю с собой, если самое страшное для меня будет происходить, не дай бог.... Бороться буду до последнего. НО справедливость на земле почти не встречается именно потому, что ценностные отношения у всех разные и каждый сам за себя... Независсмо от того, что прописано в законе и диктуется высшей нравственностью. Человек слаб и несовершенен, а потому несправедлив
Гость
а если убил -отрабатывать будут и дети твои и их дети -твои долги... работай над собой ..отрабатывай карму, а не суди других.. совершенствуйся..
Гость
и я убью... . а "если"-то и не буду каяться... . ТАК для меня значит-НЕ иначе! Есть справедливость-перед собой! -это и больше, чем совесть-справедливость-выверена... . это НЕ аффект.... -это РЕШЕНИЕ себя в жизни....
Гость
для меня это два вопроса ))) на первый : "А есть то, за что я убью не задумываясь... " есть - за грозящую смерть двоим самым близким мне людям и за тоже по отношению, к любому беззащитному ребенку !!! на второй : "Справедливость на земле кем творится? " - не знаю, пока с ней не встречалась !!! моё мнение : в жизни данные вопросы вовсе никак не связаны !!!
Гость
Христианский Бог разрешает убить комара....
Гость
....она-справедливость на Земле- творится именно кем ни попадя и ни как не задумываясь !!!от того так все и живем...
Гость
Я если кого-то убью например, Богу скажу так: Да, убил. Да, за дело. Каюсь. И пусть. и кроме нас, истину творить некому!
Гость
Если бы человек мог различать добро ото зла, то Бог бы не давал такие заповеди. Справедливость может творится только Богом, потому что только он может знать истинные порывы серца.
Гость
Если говорят не убий, то значит и не убий.
Гость
Каждое действие имеет свою цену. Если вы готовы за свои убеждения платить установленные цены, то поступайте так, как считаете правильным, и ненужно искать справедливости во вне. Человек есть мерило всех вещей.
Гость
теоретически не задумаетесь, а есть в каждой душе понятие высшего суда
Гость
нет на земле справедливости. Иначе Христа бы не распяли...
Гость
Скажи за что... интересно..))