Говорят:"Возлюби ближнего"....К то же ваш ближний в настоящий момент?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна таджикская семья и еще узбек один молодой...))))
Гость
говорят ?:) это заповедь одна из основных :)ее не говорят ее выполняют :)семья прежде всего
Гость
Кто готов на все ради того, чтобы другому было хорошо .Ближний -кто действует во благо другому .,не думая о своем благополучии .
Гость
Луки 10:29Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний? 30На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. 31По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. 32Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. 33Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился 34и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; 35а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. 36Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? 37Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
Гость
У Вашего покорного НАСТОЯЩИХ моментов, несколько. ВСЕ кто меня понимает не "кивая" на интернет - и есть мои ближние. А кто где живёт и чо жуёт -мне без разницы...
Гость
муж, котрый смотрит телек, и кот на лежанке..)))
Гость
Ты
Гость
Мой комп, но любить его я не хочу, он мне для "благих" дел нужен
Гость
Те, кто рядом на пути жизни, те и есть ближние. Это все люди.
Гость
В данный момент ближе всех - моя кошка, её и возлюбила. Приедет муж - возлюблю его.
Гость
Рядом. )) И очень далеко...