Говори правильно
Говори правильноНужны слова для статьи "Говори правильно".
Например, типа звОнишь или звонИшь; магАзин или магазИн.
Только какие-нибудь необычные слова. Штук 10.
Помогите!!!
Ответ(ы) на вопрос:
тубаретка, колидор, пинжак, подокольник... этоу нас на работе одна дама так разговаривает, причем не в виде шутки, а на самом деле...
пИла спАла дАла взЯла в туфлЯх лабоЛатория и т. д.
ВозбУждено уголовное дело :)))
1. асиммЕтрия - асимметрИя 2. костюмИрованный - костюмирОванный 3. кУхонный - кухОнный 4. путепрОвод - путепровОд 5. мАстерски - мастерскИ 6. подросткОвый - подрОстковый 7. принудИть - принУдить 8. камбАла - кАмбала 9. зУбчатый - зубчАтый 10. догмАт - дОгмат
Вопрос. Чем отличается портфЕль от пОртфеля. Ответ. В портфЕле носят докумЕнты. а в пОртфеле - докУменты!
ассиметрИя, бАрмен, вероисповЕдание, граффИти, жалюзИ, знАмение, мАркетинг, мастерскИ, мизЕрный, обеспЕчение, освЕдомиться, предвосхИтить, принУдить, слИвовый, фОрзац, феЕрия.. . Да, это так правильно, как ни странно!)))
Августовский, жалюзИ, мизЕрный, слИвовый, экспЕрт, экспЕртный, каталОг, квартАл, обеспЕчение, тОрты..
квАртал квартАл крЭм крем болотА болота и т. п.
а) подАли б) собрАлись в) одноврЕменно г) нАчала