Говорить, что те, кто не с нашей верой, а с другой - те от дьявола, это ведь не уважительно, не любезно и не терпимо?

Говорить, что те, кто не с нашей верой, а с другой - те от дьявола, это ведь не уважительно, не любезно и не терпимо?и можно ли из этого сделать вывод, что в таком учении, уважение чужой точки зрения, отличной от вашей - дьявольщина?
И следовательно, согласно учениям Иисуса об истине, можно сделать заключение, что всякая толерантность от дьявола? И следовательно... кто там говорил о терпимости?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всех людей надо любить и проявлять уважения в независимости от их религии чувств желании и точки мнения! --Этому учит православная вера!
Гость
У вас много слов. Назовите это православием.
Гость
Нет, это просто такое верование. Все имеют право веровать так, как желают.
Гость
Всякому человеку жизнь дана Богом, поэтому не человек от дьявола, к какой бы религии он не относился, а сама религия, учение. И любовь, терпимость и уважение к человеку - это не от дьявола.
Гость
это спарт.... ой, тфьу ты! - христианство!!!
Гость
Какой все таки бред. Из-за долбанной религии люи соряться. Это просто глупость).
Гость
А оппозиция она всегда "от дьявола" и всегда "зло" а вся власть - "от бога", хоть у наших правителей спросите)
Гость
терпимость разная бывает. Что-то можно терпеть, что-то нет
Гость
Уважаемый, не следует подходить к Вере с точки зрения формальной логики! Читайте Гегеля, и вы всё поймёте.
Гость
Да, Христоснутые они все такие.