Говорит ли Иоанна 3:16 (см. внутри), что человек должен жить вечно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да. а еще в Откровении 21:4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни плача, ни вопля, ни болезней уже не будет, ибо прежнее прошло. А в Псалме 36:24 Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек.
Гость
Да, для большинства людей здесь подразумевается вечная жизнь в раю после смерти на земле, но, те, кто доживёт до Второго пришествия Христа, вообще не увидят смерти.
Гость
Иоанна 11:21 Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой. 22 Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог. 23 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой. 24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день. 25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. 40 Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?
Гость
Человек может жить вечно, если будет вечно питатся от Источника (Христос и есть Истина и Жизнь вечная).
Гость
"Дабы всякий верующий в Него не погиб". Смысл именно в принятии Иисуса как Христа (Спасителя) .
Гость
Обращаясь в молитве к своему Отцу, Иисус сказал: «А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).
Гость
здесь вроде бы всё прямо сказано, в чём же тогда вопрос?
Гость
Да Библия не один раз говорит о вечной жизни. И этот стих тоже говорит о том, что Иисус умер для того, чтобы люди могли жить вечно.