Говорить об истинности можно лишь при наличии некоего эталона. Заявление "бог-истина, ибо истина-бог" - тавтология?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты читал, что верующие отвечают об истине? Они все её ЗНАЮТ. А что это абстрактная философская категория - это дураки придумали, чтоб верующих обманывать.
Гость
Еще хуже - самообман
Гость
Если Библия эталон, то да.
Гость
Нет, просто ложное утверждение. Содержащее логическую ошибку. Кот - млекопитающее, ибо млекопитающее - кот. Понимаете? Независимо от того, есть ли бог, ЭТО высказывание - ЛОЖНОЕ. :)))) Потому что даже если бог - истина, это ещё не значит, что истина БОГОМ и исчерпывается. :))))
Гость
Гениально придумано, я бы сказал даже изощренно. Так называемые "священные книги" являются истинными, потому что там так написано. Другими словами: они сами являются доказательством самих себя.