Можно ли поклоняться солнцу как Богу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, солнце - создание Божие.
Гость
Можно. Поклоняйтесь.
Гость
Можно верить и поклонятся только, Творцу Всемогущему, а творец таких звезд-солнце целую пачку налепил.
Гость
не сотвори себе кумира
Гость
Если очень хочется, то и табуретке можно поклоняться. Только зачем?
Гость
Кто запрети? А можно еще и каждой звезде на небе, если время много и деть не куда.
Гость
Люди издревле поклонялись Солнцу - олицеворению Света, создателю жизни.. . Во всех культурах были культы связанные с Солнцем. В славянском солнечном культе множество богов олицетворяющих солнце, или так или иначе связанных с солнцем: Ярило, Хорс, Даждьбог, Коляда и другие.. . Хочу только заметить еще, что славянские боги - это не личности, это и были Силы Вселенной, Силы Природы.. .
Гость
Лучше спроси: "Можно ли поклоняться Иисусу как Солнцу? А Солнцу как Иисусу? " И все твои игры разума самому же тебе покажутся глупостью
Гость
Любое поклонение - глупость. ЖИТЬ надо, по-человечески, достойно. Без религиозной наркодури.
Гость
Лучше поливать корень дерева, тогда и листочкам будет хорошо.
Гость
Нет, нельзя поклоняться ничему кроме Бога.
Гость
можно, только смысла нет