Говорит старый Илья Тимофеевич,. -Я на добрые дела благословляю тебя, а на худые дела моего благословения нет.Защищай нашу землю Русскую не для золота, не из корысти,а для чести,для богатырской славушке. -Какова тема и главная...

Говорит старый Илья Тимофеевич,. -Я на добрые дела благословляю тебя, а на худые дела моего благословения нет.Защищай нашу землю Русскую не для золота, не из корысти,а для чести,для богатырской славушке. -Какова тема и главная мысль диалога? Как речь характеризует Илью и его отца? -Найдите слова,которые в нашей речи вышла из употребления.Что они обозначают? -Спишите речь любого из участников диалога.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Главная мысль диалога : донести до читателей, что землю Русскую защищать нужно не для золота и корысти, а ради патриотизма. Тема диалога : монолог главного героя о моральных ценностях и патриотизме. Речь характеризует главного героя, как патриота своего государства и ответственного человека. 2. "богатырской славушке", "худые " 3.  -Я на добрые дела благословляю тебя, а на худые дела моего благословения нет.Защищай нашу землю Русскую не для золота, не из корысти,а для чести,для богатырской славушке.