Графический планшет - как работать пером?

Графический планшет - как работать пером?Планшет распознаёт до 1024 степеней нажатия пером. А как это происходит - надо водить пером по стеклу планшета, прижимая его? Чем сильнее прижимаем, тем толще линия? А стекло не трестнет? Или пером водим над планшетом, сжимая само перо сильнее-слабее?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
http://www.mobimag.ru/Articles/3749/Vybiraem_graficheskii_planshet.htm Графический планшет — инструмент долгоиграющий. И дело не только в том, что его практически невозможно сломать. И даже те детали, которые, как предполагается производителями, могут быстро изнашиваться, все равно требуют замены очень и очень редко. Лично мне за восемь лет непрерывной работы на одном и том же планшете довелось поменять наконечник пера лишь один раз — и думаю, что я не самый экономный и осторожный пользователь.
Гость
надо водить по поверхности и нажимать стекло не треснет