Графически покажите синтаксическую связь деепричастий 1.Смеясь,он дерзко презирал земли чужой язык и нравы. 2.Ревет гроза,дымятся тучи над ...

Графически покажите синтаксическую связь деепричастий 1.Смеясь,он дерзко презирал земли чужой язык и нравы. 2.Ревет гроза,дымятся тучи над темной бездною морской, и хлещут пеною кипучей толпяся, волны меж собой. 3.Твой слабый луч,сражаясь с темнотою,несет мечты душе моей больной. 4.От Урала до Дуная,до большой реки,колыхаясь и сверкая,движутся полки. 5.Порой она скользила меж камнями,смеясь неловкости своей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Смеясь\,он дерзко презирал земли чужой язык и нравы. 2.Ревет гроза, дымятся тучи над темной бездною морской, и хлещут пеною кипучей , \толпяся\,  волны меж собой. 3.Твой слабый луч,  \сражаясь с темнотою\,несет мечты душе моей больной. 4.От Урала до Дуная,  до большой реки, \колыхаясь и сверкая\,  движутся полки. 5.Порой она скользила меж камнями, \смеясь неловкости своей\. деепричастные обороты подчернуть  -. - . - . -. от глагола поставить вопрос как?