График функции y = 10x6 получен из графика функции y = 10(x + 4)6.
Ответ(ы) на вопрос:
Значит: [latex]10x^6 = 10(x + 4)^6[/latex] [latex]x^6=(x+4)^6[/latex] [latex]x^6=(x+4)^6[/latex] [latex]|x|=|x+4|[/latex] Тогда получаем несколько вариантов: [latex]x=x+4[/latex] или [latex]x=-(x+4)[/latex] или [latex]-x=x+4[/latex] или [latex]-x=-(x+4)[/latex] [latex]x-x=4[/latex] или [latex]x=-x-4[/latex] или [latex]-x-x=4[/latex] или [latex]-x=-x-4[/latex] [latex]0x=4[/latex] или [latex]x+x=-4[/latex] или [latex]-2x=4[/latex] или [latex]-x+x=-4[/latex] решений нет или [latex]2x=-4[/latex] или [latex]x=-2[/latex] или [latex]0x=-4[/latex] [latex]x=-2[/latex] решений нет Ответ: [latex]x=-2[/latex]