График функций y=kx+bпересекает оси координат в точках A(0;4) и В(-2;0). найти значения k и b

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. точки А и В принадлежат графику, значит их координаты подставим в само уравнение (вместо икс - первую координтау, вместо игрек - вторую координату) 4 = k*0+b   (это подставили координаты точки А) 0=-2*k +b (это подставили координаты В) b=4 -2k+4=0 k=2