График какой функции не проходит через начало координат? 1) y=-2x\15 2)y=2x 3)y=-2x 4)y=x-1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График функции проходит через начало координат, если при х=0, у тоже=0. То есть нужно в каждую функцию подставить "0" вместо Х и произвести вычисления: 1) y=-2x\15     у=((-2)*0)/15     у=0      (х=0, у=0 - проходит через начало координат) 2)y=2x    у=2*0    у=0        (проходит) 3)y=-2x    у=(-2)*0    у=0        (проходит)   4)y=x-1    у=0-1    у=-1      (не проходит)