График линейной функции проходит через точки a и b. Задайте эту функцию формулой, если: A(2; -1) и B(-2; -3).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График линейной функции имеет вид: y=kx + m Известно, что график проходит через точки А(2;-1) и В(-2;-3). Согласно условию задачи,составлю систему уравнений. 2k+m= -1 -2k+m= -3 2m = - 4 m= - 2 Подставим значение m= -2 в одно из уравнений, получим: 2k - 2 = -1 2k= 1 k= 1/2 = 0,5 График линейной функции имеет вид: y = 0,5k - 2