График линейной функции проходит через точку(-7;9) и не имеет общих точек с графиком функции y= -2x+3.Задайте эту линейную функцию формулой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию, график линейной функции, проходящий через точку (-7;9) не имеет общих точек с графиком функции у=-2х+3, значит он параллелен графику функции у=-2х+3 и их  угловые коэффициенты совпадают. k=-2 y=kx+b Подставляем в это уравнение координаты точки (-7;9) и значение углового коэффициента и находим b: 9=-2*(-7)+b 9=14+b b=9-14 b=-5 y= -2x-5 - искомая функция