Грамматический рвзбор на земле лежит толстый снежный покров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На земле лежит толстый снежный покров. На — предлог. - - - земле — существительное. - - - - - - лежит — глагол. ====== толстый — прилагательное. ~~~~~~~~ покров — существительное ______ снега — существительное. - - - - -
Гость
На земле лежит толстый снежный покров.  На земле(где?) - обстоятельство места, лежит (что делает?) - сказуемое,  толстый (какое?) - определение, снежный (какой?) -определение, покров(что?) -подлежащее.