Гражданин Сидоров, проходя военную службу в Таджикистане, купил у местного жител

Гражданин Сидоров, проходя военную службу в Таджикистане, купил у местного жителя пистолет Макарова, привез его домой и хранил «на всякий случай». Зная о готовящейся милицейской операции по изъятию оружия у населения, он добровольно явился в милицию и сдал пистолет. Капитан милиции Иванов, оформлявший сдачу оружия, заявил Сидорову, что добровольная сдача оружия является смягчающим обстоятельством, значительно снижающим наказание. Прав ли капитан Иванов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что прав, потому что ,там де говорится что помощь в раскрытии преступлений, в расследовании смягчает наказание