"Грязные мысли" - почему они грязные ? Что загрезняется, тело или сознание ? Возможно ли человеку очиститься от грязи ?
Ответ(ы) на вопрос:
Вы сами знаете степень своей"грязи" - так мы растем - духовно и морально - борясь с собственными проявлениями, переживаниями или просто - предрассудками
Это помыслы о плотских желаниях. Они загрязняют мозг и дают рефлекс телу для исполнения дурных помыслов. Надо направлять мысли на добро, молиться Богу, чтобы очистил наш ум от скверны.
да.. . вот метод: махамантра ; Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.... повторяйте и слушайте ее
Возьмите за образец кристально чистого человека из всех, кто жил на земле это Христос за образец. Сравнивая себя с ним можно со временем познать настоящую чистоту и любовь. Но без маленькой даже веры ничего не получится. Можете взять в пример другого, если вам угодно, но там процент золота будет меньше.
По субъективной оценке.