К кому было это оброщение Иисуса?
К кому было это оброщение Иисуса?в Библии на сколько я знаю есть такое что Иисус говорит кем то
"Вы диаволы и отцы ваши диаволы" - возможно не самый точный перевод но смысл такой
Кем было это оброщение?
Ответ(ы) на вопрос:
Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего сказал Иисус противящимся иудеям, когда они сказали: - отец наш Авраам. Иисус имел в виду не родство по крови а родство по духу. У них был лукавый дух.
От Иоанна 8 41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
к фарисеям, которые устами исповедуют Бога и делают вид, что они верующие и набожные, но Бога не любят и не знают Его.
Ко всем инакомыслящим.