Грех - это непосредственно вина? Тот то грешен, виновент в том, что он грешен?
Ответ(ы) на вопрос:
Нет, вина мешает осознанию греха. Вина и грех иллюзии, есть лишь намерение делать то, что обличается совестью, оно и наказывает. Но каждый, имеет право прощать и дополнять себя, что сделать будет весьма проблематично, если считать себя грешником, и обвинять в этом.
Грех это отход от БОГА,
Грех это беззаконие. Или другими словами-это нарушение закона. , а вина это признание своей греховности
В Природе греха не существует... . Его придумали люди, чтобы манипулировать себе подобными.. .
Виновник всегда виновен в своих грехах. Только неудачники стараются переложить вину на кого-либо другого))
Грех переводится как "промах". И слово "вина" не совсем уместно, грешник получает не наказание за вину, а следствие своего промаха. Бумеранг, так сказать.
Тот кто грешен, виновент не в том, что он грешен, а в том что не желает избавиться от грехов - не несет джихада души (которая стремится к совершенству) и тела - жаждущего греха, кто ведет эту борьбу (с самим собой ) , тот подобен безгрешному
Не всякий грех есть грех. Если человек осознаёт закон и осознанно нарушает его (особенно в корыстных целях) то это грех. Если человек не знает закона и поступил не правильно, это не грех. Но суд людей и суд Божий частенько отличаются результатом наказания.
Каждый должен каяться, значит должен и грешить. Все условно и грех это та-же условность, принитая кем-то в отношении чего-то.
ну что вы, вот я прибью кого-нибудь, а виноваты будете вы... почему бы и нет?
Конечно. Не греши.
Грех это добровольное, сознательное нарушение Божьих Заповедей.
сам сотворил сам и виновен пока не раскается