Да, можно сказать и так. Слово грех - перевод греческого слова αμαρτια, которое буквально означает промах или непопадание в цель.
Грех это рямое или косвенное нарушение религиозных заповедей.
Грех (промах в чем-то, ошибка) выражается в 1. не правильных представлениях, в невежестве. 2. не правильном процессе мышлении 3. не правильной речи 4. не правильном действии 5. не правильной жизни 6. не правильном труде 7. неправильной дисциплине 8. не правильном сосредоточении Если сказать в общем, грех, это не гармоническое эгоистическое отношение к высшему, к другим людям и существам.
грех может быть и ошибкой, например за ошибки молодости можно долго расплачиваться
Поступок, который запретить вам никто не может
Грех это всякое противление Богу, отдаляющее человека от Него. Грех познается законом. Ошибка это несоответствие друг другу двух сравниваемых предметов, явлений, понятий и т. п.
Нет. Ошибка может быть и орфографической, но это вовсе не грех.. . Грех - это любое нарушение человеком Божьей воли. Если желаете, можете зайти на очень хороший сайт http://www.12urokovpravoslavia.ru/ чтобы научиться основам вероучения.
К сожалению и шибка тоже.
Грех, это - всё, что таковым сочтёт церковь в лице её иерархов.
..для меня, грех - злой умысел. ошибка - недоумие ;)
дословный перевод - непопадание в цель.
грех - это не ошибка, а проявление отрицания морали человеческой души .
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души
грех это греси...
Грех это деяние совершаемое человеком по наущению бесов, они провацируют а отвечать тебе.... так говорила мне бабушка.
Грех это нарушение Божия Закона! А ошибка это например 2+2=5
Нет ни какого греха!!!! Это вымысел предназначенный для неудачников
это разные вещи
Это - мысль :))