"Грибы размножаются спорами. Взяв пробы воздуха практически в любом помещении, можно обнаружить споры грибов. Если говорить о грибах традиционных, то обычный шампиньон выбрасывает до 40 миллионов спор (в час - Е.Я)! Гриб-навозн...

"Грибы размножаются спорами. Взяв пробы воздуха практически в любом помещении, можно обнаружить споры грибов. Если говорить о грибах традиционных, то обычный шампиньон выбрасывает до 40 миллионов спор (в час - Е.Я)! Гриб-навозник - 100 миллионов спор. Рекордсменом же является гриб-дождевик, выбрасывающий более семи триллионов спор! При этом споры выбрасываются на расстояние более двух метров и летят они со скоростью автомобиля - 90 км/ч". Пользуясь текстом решите задачу: Гриб выбрасывает споры со скоростью 90 км/ч. Запишите значение скорости: а) в метрах в минуту; б) в метрах в секунду.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шампиньоны  2ч=120 мин. 1)90*2=180(км) 180 км=180000 м. Ответ: 120 мин.,180000 м. 2ч=7200 сек. 1)90*2=180(км) 180 км=180000 м. Ответ: 7200 сек.,180000 м.