Грохот ниагарского водопада слышно за много километров что значит слово ниакарэ от которого происходит его название

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово «Ниагара», по одной из версий, произошло от названия ирокезского поселения «Ongniaahra», что в переводе означает буквально «раздвоенная земля». Местными коренными жителями являлось ирокезское племя Онгиара (Ongiara), которых французские поселенцы прозвали Нейтралами (Neutrals) за их способность переговоров с другими племенами.