Груша дороже яблока в 2 раза.Что дороже:4 яблока или 2 груши?Найти не одно решение.

Груша дороже яблока в 2 раза.Что дороже:4 яблока или 2 груши?Найти не одно решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одинаковая стоимость. допустим яблоко стоит 2 грн а груша 4. Тогда 2 груши стоят 8 грн(2*4=8), и 4 яблока - 8 (2*4=8), и если сравнить, то 8=8
Гость
пусть яблоко будет Х ,значит груша 2Х значит 4*х=4х(яблоки) 2*2х=4х(груши) 4х=4х они равны
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы